Создание архива лучших моделей

Компания Элина-Компьютер объявляет о начале работ по созданию архива лучших студенческих и практических моделей на GPSS. Просим присылать свои разработки с описанием модели, текстом модели и данными об авторах модели. Перед размещением в библиотеку все модели будут оформлены в виде имитационных приложений в среде расширенного редактора GPSS World.

Известно, что за многие годы создано огромное количество имитационных моделей на языке GPSS. Это многие сотни учебных и практических моделей. Основным неудобством использования этих моделей на практике являлось отсутствие технологий по «превращению» отлаженного текста модели на GPSS в удобное для проведения экспериментов приложение, настроенное на язык предметной области исследования.
Сейчас такой инструмент появился, это – расширенный редактор. Первые годы эксплуатации редактора показали его работоспособность и эффективность.
Поэтому и возникла идея - собрать среди пользователей GPSS как можно больше работающих моделей, выбрать из них лучшие и объединить в виде библиотеки моделей. При этом каждая модель, с помощью расширенного редактора, будет превращена в полноценное имитационное приложение. Т.е. к ней будут добавлены: диалоги ввода исходных данных, различные формы представления результатов моделирования. Весь диалог в приложении будет выполняться в терминологии и в виде принятом в предметной области, которой посвящена данная модель. Для каждой модели будет также приведено краткое текстовое описание.
В каждой модели будет указан автор модели (если это будет возможно установить).
Библиотека моделей будет размещена на нашем сайте и будет постоянно пополняться.
Использование такой библиотеки позволит проводить более эффективно и качественно учебный процесс и освоить моделирование, быстро находить и использовать в качестве базиса уже существующие решения при проведении имитационных исследований.

Наши партнеры
© 1997-2022 Элина-Компьютер. При цитировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика